О клевете на разработчиков Эльбрус-2000

Тема в разделе "О различных телекоммуникационных и компьютерных те", создана пользователем Cliver's Father, 2 янв 2006.

1. Anonim

Anonim Administrator

А ты сам последние посты на ixbt читал? Процессор-то есть!

2. Anonymous

Anonymous Guest

Процессор? Какой шмацессор-процессор? Хохот душит.

Предупреждение Admin. Ответы должны буть по существу. В следующий раз подобные сообщения будут удаляться.

3. Anonim

Anonim Administrator

А он сам не знает, а то бы ответил :D
    А где свидетельство, что они выполняются?
    Ну в СУшки, наверное, в те, которые за бугор идут
    А он дар речи потерял! Не знает что сказать!

4. Anonim

Anonim Administrator

Мой материал еще не готов, но вот нашел интересную публикацию на туже тему

5. matik

matik New Member

Да ну :)
    Это дятел старого образца :)

Мы уже общались по разным поводам. Но продолжать общение с невменяемыми типчиками (речь о Енотусе) мне как-то лениво.

Что касается его "подборки", то он тщательно пропустил все, что не укладывается в его схему.
    Но разбирать я ее не буду, уж извините.
    Слишком много чести для него.

6. AnSol

AnSol New Member

д ничё я не потерял :D
    только что форум посмотрел

постэльбрусовым поколением я считаю персоналки 89-98 гг
    те же Весты к примеру, на основе пня 266го итд

про титановый корпус - ну представьте себе системный блок, но не из жестянки а из титанового сплава (не сказка!)

7. oleg_ws

oleg_ws Member

Ну за 98 год ничего не скажу, а в 89-93 точно знаю, что выпускалась микросхема КМ1810ВМ86, которая и ставилась в то время в СНГ-шные персоналки. Лично работал с ЕС-1851, которая была сделана на такой. А уже 286 были родные Интел и ставились на ЕС-1849, которой тоже пользовался и остатки которой у меня где-то сохранились. Кроме того в то время выпускался проц. 1811 на базе которого были Электроника-85
    А зачем?

8. AnSol

AnSol New Member

после оных ЕС1845итп зверей, русских процов и пошли весты итп, некоторые как раз в титане
    зачем... ? я сам сначала не понял - зачем
    оказалось, для дополнительной "помехозащиты"

9. oleg_ws

oleg_ws Member

Странно.... Экранировку к железу титан вряд ли добавит...

Вот если они на 10g расчет делали, то тогда может быть

10. AnSol

AnSol New Member

там чёто про спутниковые частоты разговор шел. я не помню уже, давно сие было
    просто вспомнились прикольно переделанные типа созданные заново по отечественным технологиям компы.
    Винчестер один чего стоил - типа - советская разработка, не имеющая аналогов. А КБ которое его разрабатывало у себя в слесарке сигейты разбирало по запчастям - типа в порядке знакомства с импортными аналогами.
    Сколько сталкивался с НИР в области электроники и конечными разработками - ничего нового - сплош драньё
    ДА - одну станцию МИР наша страна смогла сделать, как и всё в одном экземпляре... И Эльбрус для неё - ОДЫН
    Поглядим... к 2000 году E2K не родился, может к 3000ному третий М появится ;)

11. oleg_ws

oleg_ws Member

А он у меня до сих пор валяется MFM интерфейс 20МБ. Их какой-то почтовый ящик под своим лейболом выпускал.
    Появится-то он появился, другое дело, когда заработает...

12. oleg_ws

oleg_ws Member

Включил тут телевизор, и что же вижу - интервью Бабаяна!!!!

Что за передача - тележурнал "Фитиль" № 70 !!!!!

13. matik

matik New Member

Хочу!!!

О чем хоть говорил?
    Какие-нибудь интересные высказывания были? :)

14. oleg_ws

oleg_ws Member

Я к сожалению конец захватил. Но общий смысл был об отъезде российских специалистов за границу, упоминалось о переходе Бабаяна на работу в американскую комапанию. Показывали сам процессор, но без всяких коментариев. Четко читалась надпись латинскими буквами "Эльбрус". Хотел записать, но пока искал кассету, увы, о нем закончили, перешли к следующему репортажу.

P.S.
    На ixbt больше посмотрели

15. matik

matik New Member

ОК, спасибо

16. oleg_ws

oleg_ws Member

17. Anonim

Anonim Administrator

Не прошло и года, а первую статью размещаю, где и собирался. http://losinka.net.ru/index.php?page=article/e2k0.php

Остальные будут в ближайшее время.

18. matik

matik New Member

Статью сейчас почитаю.

P.S. Единственная просьба: перед тем, как публично выкладывать фрагменты личной переписки, уточните у второй стороны согласие на публикацию.
    Так оно всяко будет корректнее.

19. matik

matik New Member

Автору:

Собственно, прочел.
    Если можно, сначала несколько замечаний общего характера:

1. Компания "ФЦентр" пишется именно так. Исправьте, пожалуйста.

2. Написание моего ника каждый раз происходит почему-то разным размером шрифта :) Вряд ли это необходимо. Да и размер как-то того... великоват.

3. Если уж словам некоторого человека Вы противопоставляете слова другого человека, то либо пишите фамилии и имена у обоих, либо оставляйте никнеймы. Опять же, у обоих.

Тогда как спор некоего "matik-а" (вряд ли абсолютно случайно взятый читатель скажет, кто это такой) с реальным человеком, именуемым Александром Кимом, выглядит не слишком корректным. Прежде всего, по отношению к Александру Киму.

4. При чтении статьи складывается странное ощущение, что "matik спорит с Кимом". На самом деле эти два персонажа никогда не пересекались.
    Поэтому сама компоновка материала весьма ммм... спорна.
    Не думаю, что вырванные из контекста статьи цитаты могут быть оспорены мнением Александра Кима, высказанным совсем по другому поводу.

5. Простите, но я так и не понял, что именно утверждает эта "контрстатья".
    Вы придумали некое объяснение, которое, с некоторыми натяжками, позволяет объяснить, почему внутри "Эльбрус-90Микро" стоит не Е2К/Е3М?
    Даже если я стану на Вашу точку зрения, это никак не объясняет, почему он там не появился позднее. Вместо процессора R500, который создан уж никак не ы 1997 году.

Но самое главное: Вы так и не ответили на все противоречия, отмеченные в статье.

Так что Вашу статью можно принять к сведению, как одну из гипотез. Увы, почти ничего из остальных противоречий не объясняющую.

6. Ваше предположение о том, что в 1997 году никакого Е2К не было, противоречит словам Бориса Арташесовича, который в 1998 году сказал, что микропроцессор готов.

Учитывая, что создание такого микропроцессора - дело не месяца, не недели, и даже не одного года, принимать во внимание существующий проект Бабаян был обязан.

7. Могу согласиться с мнением о том, что "Эльбрус" - всего лишь название группы компаний. Да, это так, и там даже есть вовсе ничего не разрабатывающие компании (вроде системных интеграторов).
    Другое дело, что ситуацию с микропроцессорами это никак не меняет.

20. Anonim

Anonim Administrator

Фрагмента личной переписки нет. Был фрагмент из поста данного топика

http://forum.losinka.net.ru/viewtopic.php?p=332#332

Поделиться этой страницей